Ответы на важные вопросы.

В данном разделе сайта представлены ответы специалистов на различные волнующие вопросы, которые наиболее актуальны для социально незащищенных граждан, инвалидов, пожилых людей, граждан льготных категорий и др.


12.12.2016

Ответ на столь важный вопрос Вы найдете в подробном тексте разъяснений нашего специалиста на странице сайта.

Поясним, что действующий Закон о ветеранах труда устанавливает категории граждан, которые достойны получить это звание, и определяет, какие же льготы они будут получать. Определена федеральная политика по отношению к ветеранам труда, льготы, назначенные ветеранам в городах федерального значения.

Также подробно рассмотрим — какие льготы назначаются этой категории граждан на федеральном уровне в 2015-2016 году.

подробнее...
01.03.2015

Специально созданная Департаментом соц.защиты Москвы программа на острую тему — как получить адресную социальную помощь в Москве.

В рамках программы проводятся специальные опросы, чтобы выяснить, кому нужна бытовая техника, кто не может достать необходимые лекарства, а кому не хватает денег на минимальный набор продуктов. В результате каждый льготник получает именно то, что требуется конкретно ему.

Что для этого нужно сделать, и как быстро обрабатываются запросы горожан? Обо всех тонкостях системы адресной социальной помощи в Москве смотрите в программе «План города».

подробнее...