Участие Некоммерческого фонда помощи пожилым людям «Вечные ценности» в Международном экономическом форуме муниципальных образований Дмитров-2015

В рамках I Международного экономического форума муниципальных образований в г. Дмитрове 24-25 сентября 2015 г. Президент Некоммерческого фонда помощи пожилым людям «Вечные ценности» Добедин Павел Владимирович принял участие в выставочной экспозиции, пленарном заседании и в работе секции «Привлечение инвестиций в муниципальные образования».

Международный экономический форум муниципальных образований организован с целью оказания всесторонней помощи небольшим городам нашей страны в социально-экономическом развитии и формировании благоприятного инвестиционного климата.

Организаторами выступают Государственная Дума Федерального Собрания, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Ассоциация малых и средних городов России, Правительство Московской области, Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова и администрация Дмитровского муниципального района.

Форум проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства инвестиций и инноваций Правительства Московской области, Торгово-промышленной палаты Московской области.

Некоммерческий фонд помощи пожилым людям «Вечные ценности» оказывает различную помощь и поддержку пенсионерам, ветеранам ВОВ, одиноким старикам, находящимся в сложной жизненной ситуации, содействует в обеспечении качественного сестринского ухода за пожилыми людьми в Москве и области. Разрабатывается и реализуется ряд программ по оздоровлению и повышению качества жизни пожилых людей, социализации и интеграции их в общество, поддержке и пропаганде семейных ценностей.
Одним из важнейших направлений деятельности фонда «Вечные ценности» является попечительство (содействие в опеке и содержании) пансионатов для пожилых людей в Московской области сети «Забота и Уход».

Участие в Международном экономическом форуме позволило фонду «Вечные ценности» заявить о себе, продемонстрировать преимущества и достижения, представить инвестиционные проекты в присутствии реальных, заинтересованных инвесторов и представителей власти. На выставочной экспозиции фонд нашёл новых деловых партнёров, наладил связи и контакты с действующими региональными органами власти, СМИ. Также в данное время рассматриваются варианты по дополнительным источникам привлечения финансовых ресурсов.

В целом, опыт участия в данном мероприятии международного масштаба оценивается как положительный. Некоммерческий фонд помощи пожилым людям «Вечные ценности» благодарит организационный комитет Международного экономического форума за предоставленную возможность участия и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палатой.