Участие в программе «Лучшее время» на радиостанции «Наше Подмосковье».

11 декабря 2014 г. Директор по развитию Некоммерческого фонда помощи пожилым «Вечные ценности» Максим Юрьевич Абрамов принял участие в программе «Лучшее время» на радиостанции «Наше Подмосковье». Главной темой стало обсуждение повышения качества жизни старшего поколения.

Foto_Luchsheye_Vremya_11.12.2014В эфире Максим Юрьевич поделился своим мнением о вечных ценностях, как он с единомышленниками пришел к осознанию, что пора помогать пожилым людям, о связи поколений (молодого и пожилого), о моральном аспекте помещения пожилых своими близкими в пансионаты для престарелых, коснулся вопроса реализации Фондом Федерального Закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», в том числе адресной помощи пожилым людям, содействии в опеке и содержании пожилых, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в Центрах попечительства.

Директор по развитию особое внимание уделил деятельности Фонда, отвечая на вопросы ведущих Натальи Скачковой и Валентины Бобровой об основных направлениях, программах и мероприятиях, о просветительской деятельности, о горячей линии поддержки пожилых.

Максим Юрьевич рассказал также о взаимодействии с муниципальными органами власти, социальной защиты и образования. Например, при поддержке Управы «Сокольники» и его главы А.В. Воробьева, при участии Международного фонда славянской письменности и культуры и Российского социального университета Фонд «Вечные Ценности» провел праздничное мероприятие, посвященное «Дню пожилого человека», чуть позже – Благотворительный концерт, приуроченный ко Дню памяти жертв политических репрессий. «Такие мероприятия очень важны и нужны. В семье, связи поколений и есть вечные ценности», – отметил Директор по развитию фонда М.Ю.Абрамов.

В завершение радиоэфира ведущие выразили огромную благодарность Фонду «Вечные Ценности» в лице Директора по развитию Максима Юрьевича Абрамова за помощь пожилым людям.

Послушайте обо всех подробностях обсуждения повышения качества жизни старшего поколения в эфире программы «Лучшее время» на радиостанции «Наше Подмосковье», используя ниже приведенный аудиопроигрыватель: