Теплом души, согревая сердца

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно внимательными и чуткими к людям – это 1 октября или Международный День пожилых людей.

НКО фонд помощи пожилым людям «Вечные ценности» ежегодно, в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу.

В этом году праздничное мероприятие «Теплом души, согревая сердца» было проведено 6 октября в культурном центре «Онежский», расположенном в Северном административном округе Москвы. МБУ ДЦ «Родник», Администрация КЦ «Онежский», Префектура САО г. Москвы приняли активное участие в организации и проведении мероприятия. Так в помещении культурного центра «Онежский» были организованы мастер-классы по прикладному творчеству, консультации специалистов по вопросам социальной защиты, выставки народного творчества, праздничный концерт.

Во время праздничного концерта, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к пожилым людям обратился представитель Префектуры САО г. Москвы — заместитель префекта Котляров Сергей Константинович. Он от всей души поблагодарил собравшихся за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками. Глава муниципального округа Архипцова Н.В., исполнительный директор НКО фонд «Вечные ценности» Волошина Л.И., директор МБУ ДЦ «Родник» Вяльчекнкова Н.В. и директор КЦ «Онежский» Фомкин Д.А также поздравили пожилых людей с праздником. В течении всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

В номинации «За активную жизненную позицию» были награждены подарками 22 человека. Подарки были предоставлены спонсорами мероприятия — ООО «Белый лотос». Творческий коллектив МБУ ДЦ «Родник», под руководством Вяльченковой Натальи Васильевны, подарили пожилым людям прекрасный праздничный концерт. Ведущие праздника создали такую лирическую и душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками. Какая старость, если все дружно пели и танцевали.