Публикация статьи в Сборнике-Учебном пособии для руководителей.

Статья «Роль социального предпринимательства в предоставлении социальных услуг населению» директора по развитию сети частных пансионатов для пожилых людей «Забота и Уход» Абрамова Максима Юрьевича (пансионаты под патронажем Некоммерческого фонда помощи пожилым людям «Вечные ценности») вошла в Сборник статей «Руководитель организации социального обслуживания стационарного типа», выпущенный в Государственном автономном учреждении города Москвы Институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты города Москвы при Департаменте социальной защиты населения города Москвы. (ГАУ ИДПО РСС ДСЗН).

Учебное пособие предназначено для руководителей учреждений и подразделений системы социальной защиты, а также слушателей курсов программы профессиональной подготовки «Государственное и муниципальное управление в социальной сфере».

В статье раскрываются основные принципы инновационного подхода в технологиях управления организацией социального обслуживания на примере центров попечительства пожилых людей сети «Забота и Уход», также обозначена роль социального предпринимательства в системе оказания социальных услуг населению в России.