Пасхальный концерт «Дорогами добра» – поздравление пожилых людей Центров попечительства «Фоминское» и «Пыхчево» от воспитанников Воскресной школы Покровского храма.

В ряду Господних праздников Светлая Пасха занимает центральное место, а в ряду всех праздников христианских «столько превосходит все торжества, даже Христовы и в честь Христа совершаемые, сколько солнце превосходит звезды». Все Богослужения и церковные обряды Пасхи особенно торжественны и проникнуты одним чувством радости о Воскресшем. Светлое Христово воскресение – это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. В эти дни люди особенно стараются делать только доброе, светлое.

19 апреля 2015 года, в воскресный день Антипасхи, завершающий Светлую Пасхальную седмицу, Некоммерческий фонд помощи пожилым людям «Вечные ценности» (Президент – Павел Владимирович Добедин) совместно с воспитанниками Воскресной школы Храма Покрова Божией Матери на Десне г.Москвы (Настоятель Храма – Протоиерей Михаил (Зайцев), директор детского отделения школы – А.В.Шоломицкая) провели Пасхальные выступления в Центрах попечительства «Фоминское» и «Пыхчево». Праздничные концерты прошли с благословления Духовного наставника детей Иерея Алексия (Дробышева).

Воспитанники Воскресной школы вместе с родителями показали жизнеутверждающую Пасхальную программу: прочитали праздничные славословия, стихи, пели песни под гитару, вручали выполненные своими руками Пасхальные подарки пожилым зрителям.

В пансионате «Пыхчево» для участников концерта был накрыт праздничный стол, прошла короткая церемония награждения участников выступления, и уже им самим от имени Фонда были вручены Пасхальные подарки.

Лейтмотивом праздничных встреч стали слова песни «Иди всегда, иди, мой друг, дорогою добра», которую в пансионатах пели все вместе: и стар, и млад.

Участники мероприятия отметили, что встречи в пансионатах становятся все теплей, их ждут и проживающие там пожилые люди, и дети, и родители, и преподаватели Воскресной школы. Некоторые взрослые участники концерта радостно встречаются с пожилыми подопечными пансионатов как с хорошими давними знакомыми, что не может скрыться от постороннего взгляда и тем более от объектива фотоаппарата.

«Должна признаться, что нам очень приятно работать с Вашим фондом», – сообщила в беседе исполнительному директора Фонда «Вечные ценности» директор детского отделения Воскресной школы Анфиса Владимировна Шоломицкая. «Мы хотели бы приехать сюда еще на майские праздники, день Победы и на Троицу».

На душе осталось светлое чувство от общения со светлыми людьми и желание и дальше идти «дорогами добра».

Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас!

Берегите своих близких, не держите зла в себе, пусть вас бережет Всевышний от обид и лжи в судьбе!

Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви!

Христос воскресе!