Открылся набор на бесплатные патронажные курсы по уходу за больными

Служба помощи «Милосердие» начинает набор на ежегодные патронажные курсы по уходу за больными. Обучение бесплатно.

kursy-dlya-sidelok

Курсы ориентированы на тех, кто готов во время обучения и по его окончании работать в рамках патронажных проектов службы «Милосердие» (либо направлен социальной службой прихода).

Вокруг нас тысячи тех, кто нуждается в компетентном уходе: тяжелобольные люди, старики, взрослые и дети инвалиды. В рамках патронажных курсов профессиональные сестры милосердия и другие специалисты научат слушателей основам ухода за больными. Кроме того, в программе обучения предусмотрены занятия по основам анатомии и терапии, сестринскому делу, лекции о проблемах старения, правильном отношении к болезни и смерти, о том, как надо вести себя с родственниками умирающего пациента.

С первых дней обучения будущие сестры будут проходить практику в социальных проектах православной службы помощи «Милосердие»: в Свято-Спиридоньевской богадельне для одиноких стариков, патронажной службе по уходу за одинокими больными на дому, домах-интернатах для детей и взрослых инвалидов.

Работа в проектах службы «Милосердие» во время обучения оплачивается. По прохождении курсов патронажная сестра трудоустраивается с увеличением заработной платы в среднем на 30%.

Занятия будут проходить по вечерам три раза в неделю, длительность обучения – 8 месяцев. Занятия начнутся в октябре, когда будет набрана группа.

Требования к желающим поступить на курсы:

  • желание послужить больным;
  • отсутствие серьезных ограничений по здоровью.

Зачисление на курсы проходит по результатам собеседования.

Записаться на собеседование можно уже сейчас по телефону Справочной службы «Милосердие» (495) 972-97-02.

Скажите оператору, что вы хотите записаться на курсы патронажных сестер и назовите свою фамилию, имя, возраст и телефон, чтобы с Вами могли связаться и пригласить на собеседование.

Начать работать можно уже сейчас. Ведь столько одиноких брошенных людей в этом мире нуждаются в вашей помощи!