Поздравление с праздником Святой Троицы пожилых людей Центров попечительства «Фоминское» и «Пыхчево» воспитанниками Воскресной школы Покровского храма

День Святой Троицы, Троица, Троицын день – праздник торжественный и необычайно красочный. В России День Святой Троицы всегда любили и считали родным и радостным. Может быть, из-за сложившейся традиции в этот праздник украшать храмы: пол на Троицу в церквях устилают свежескошенной травой, между иконами ставят цветы, и даже сами иконы на Троицу одевают в оклады из березовых ветвей.

В этом году вслед за Праздником Троицы идет первый день лета. В школах закончились экзамены, дети вместе с родителями разъезжаются на море, в деревни, на дачи, кто куда.

31 мая 2015 года воспитанники Воскресной школы Храма Покрова Божией Матери на Десне г. Москва по приглашению Некоммерческого фонда помощи пожилым людям «Вечные ценности» поздравили пожилых подопечных Центров попечительства «Фоминское», «Пыхчево» с Праздником Троицы и днем рождения Церкви. Родители и воспитанники школы рассказали о смысле Праздника, дети прочитали стихотворения.

В пансионате «Фоминское» аплодисменты вызвало уже само появление выступающих, одетых в русские костюмы. В пансионате «Пыхчево» юные артисты быстро освоили качели и вертящийся круг. И начались Троицкие гуляния! Никогда еще пансионат для пожилых «Пыхчево» не видел сразу столько играющих на улице детей. Выступление по традиции закончили общим фото и вкусным застольем.

С пансионатами воспитанники и руководители Воскресной школы прощались до осени – у ребят начались каникулы!